Teamwertung Rangliste

Bitte beachten: Die Punkte werden natürlich erst nach erfolgreicher Anmeldung berücksichtigt, das heißt erst nachdem das Team vollständig zur Teamwertung angemeldet wurde, können Sie dafür Punkte sammeln. Turniere, die vor der Team-Anmeldung gespielt wurden, zählen nicht!

INFO: Alle Infos zu den Gewinnern der Teamwertung werden in einer Aussendung und auf der Webseite bekannt geben. 



Team Name Kapitän Punkte
1 Green Panther Players Barbara Leban 587
2 GOLFGIGANTEN OBERAICH Hans Tritscher 574
3 Millstättersee Black Mambas Alexander Köfler 573
4 Golf.de Charly Knobling 569
5 Birdie Hunters Elke Feichtinger 566
6 golfturnier.vagabunden (R) Manuela John 565
7 the hot shots Hannes Zwittmajer 565
8 Boarische Shorthitter Doris Schwarz 564
9 Puntigam United Nicole Fink 560
10 Millstätter See Red Devils Daniel Kreiner 552
11 Chieminger Tea Party Andreas Moser 547
12 Chipperia Stephanie Dörrer 547
13 1516 Eagles Markus Wittig 543
14 Swazi Team Udo Blankenstein 541
15 Sultans of Swing Bernhard Krause 536
16 J.LINDEBERG Harald Hähnlein 536
17 Frettchen Luzia Benesch 534
18 GOLFSHARKS KARLINGBERG Ludmilla Huber 528
19 Golf AUSTRIA - Team Gerhard Kraus 525
20 Die Bad Abbacher "Strohbären" Bernhard Lindner 525
21 SWING4FUN MARKUS RITSCHER 522
22 1a-Shooting-Stars Karin Jöbstl 521
23 Golf4Mürz Erhard Pfeifer 520
24 S.O.S. - Sultans Of Swing André Schultheiß 515
25 Die gloreichen Einlocher Friedrich Pichler 512
26 Gerlitzen Greenviehs Manfred Peternell 511
27 The Divot`s Roman Kanzian 511
28 Flying Irons Michael Heiler 498
29 La Famiglia Lambert Müller 496
30 Par Therapy Matthias Schaefer 494
31 Eaglesdreamer Lothar Schmid 490
32 Golf Buddies Christian Wimbauer 481
33 GC Geierhorst - Drink and Slice Stefan Schegg 478
34 3-Putt Mafia Stefan-Alexander Pertl 477
35 Polestar Tobias Hänschke 473
36 Cobra-Puma Brian Kent 471
37 Team Kappes Florian Hansper 465
38 GC Moos Thomas Stöger 460
39 Gersthofer Allstars Attila Varga 441
40 Wild Boars Ebersberg Gernot Tömmes 437
41 Mangfallbierdies Johann Frimberger 413
42 Tauernsextett Gertraud Rohregger 410
43 ROUGH BOYZ Sascha Kremer 390
44 Team BallaBalla Daniela Trescher 381
45 Golfboys on Tour Thomas Zorzi 354
46 Grazer Golf Gurus Matthias Ruhri 354
47 Flaming Flamingos Thomas Wurzer 323
48 Frührentner Jens Mödl 283
49 PG-PowerGolf Stefan Voss 239
50 Loch und Löcher Lorenz Schwinghammer 218
51 Mulligans 2 Norbert Wieschalla 207
52 Mulligans 1 Rainer Blum 203
53 Fore Flamingos Vanessa Schumann 71

sponsoren Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor Sponsor

Kontakt

Tel.: +43 732 668 487
Fax: +43 732 600 800-80
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Adresse

Logo Strawberry TourHatschekstraße 1
4020 Linz, Österreich

Bleiben Sie in Verbindung

decsenhuitsksl
Zum Seitenanfang